Sortie TMS n° 28074  -  zen attitude 2 edition

La sortie

Intitulé zen attitude 2 edition
Date Samedi 12 juin 2021
Heure 10:00
Heure max d'inscription Heure de la sortie (jusqu'au 12/06 à 10:00)
Durée prévisible de la sortie Environ 4 heures
Places 12 places (actuellement 5 inscrits)
Lieu GERGY (71)
Groupe local TMS Mâcon (71)
Type de sortie Bien-être
Sortie gratuite ? Cette sortie est gratuite
Enfants acceptés ? Non précisé
Liste complémentaire acceptée ? Non
   Accessible PMR ? Ne sait pas
Visites 76 visiteurs

Organisateur

    

Photo de la sortie

Rebelle

Présentation de la sortie

                                                           

                            Programme des Conférences

 

 

                                                      SAMEDI 12 JUIN 2021

 

1OH / 10H45 :

                                             ************************************************************

11H/ 11H45 : Sandrine BOUVIER               

 Bien être par les sons et les vibrations sonores (Durée 30mn)

                                             *************************************************************

12H/12H45 :   Noémie LOUVENAZ               

    Comment supprimer les 5 erreurs désastreuses qui

 Entravent votre immunité sans dépenser un euro. (Durée 45 mn)

                                            **************************************************************

13H/13H45 : Laurène BRUNET                                                                                                                        

La sophrologie et le yoga du rire. Quand votre Bien-être se trouve en vous.  (Durée 45 mn)

                                              ***************************************************************

 14H/14H45 : Nathalie BOULBON

 Pourquoi rouler en 2CV alors que nous sommes des Roll Royce ?(Durée 45 mn)

                                              ****************************************************************

15H/15H45 : Véronique CHEMARIN

C’est quoi un soin énergétique ?   (Durée 45 mn)

                                              ****************************************************************

16H/16H45 : Danielle DUFFAU

Les fleurs de Bach 

                                               ****************************************************************

17H/17H45 : Chris

Libérations des mémoires

                                                 **************************************************************

18H/18H45 :Luce CASSINA.

E.M.D.R Nettoyage des traumatismes émotionnels par des mouvements alternatifs

 

                                                  ************************************************************

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pour en savoir plus

Merci de vous connecter (ou de vous inscrire gratuitement sur TMS) pour :
  • Voir la liste des participants
  • Voir les coordonnées exactes
  • Voir les commentaires des participants
  • Voir les profils détaillés des participants
  • Et bien sûr... vous inscrire à cette sortie TMS